ACCÈS

Aller

Pour nous joindre

Un seul numéro pour nous joindre:

Tél: (450) 979-4530

Fax: 450-437-7801

 

 

Installation I

1195 boul. Curé Labelle
Blainville, Qué.
J7C 4K6

 

Installation II et siège social

561 boul. Curé Labelle
Blainville, Qué.
J7C 2H7

 

Installation III

541 boul. Curé Labelle
Blainville, Qué.
J7C 2H7

 

 

Benoit Pleau
Directeur général poste #214
bpleau@cpedeblainville.com

Mélanie Fortin
Directrice adjointe, Gestionnaire ressources humaines et parc informatique
Installation I poste #110
mfortin@cpedeblainville.com

Kathie Lafrance
Directrice adjointe, Gestionnaire service à la clientèle et législation
Installation II poste #210
klafrance@cpedeblainville.com

Julie Dupras
Directrice adjointe, Gestionnaire ressources administratives, alimentaires et immobilières
Installation III poste #310
jdupras@cpedeblainville.com

Annie Aubin
Agente-conseil en soutien pédagogique et technique
Installation I poste #111
aaubin@cpedeblainville.com

Martine Beauregard
Agente-conseil en soutien pédagogique et technique
Installation II poste #211   
mbeauregard@cpedeblainville.com

Nadia Lachance
Agente-conseil en soutien pédagogique et technique/Coordonatrice
Installation III poste #311
nlachance@cpedeblainville.com
 

 

 

  • Calendrier
  • Activités

CPE de Blainville © 2009 - 2019. Tous droits réservés

Envoyez-nous toutes questions ou commentaires!

Envoyer